Записаться в клуб
28.12.2015

Открытый Кубок Левобережного района увезла с собой команда ХК Светон

Начавшийся еще на прошлой неделе турнир был под угрозой срыва из-за погоды. Но зима взяла температурные показатели в свои руки, а доблестные родители краски и кисточки в свои, и это позволило завершить предновогодний турнир. Но обо всем по порядку.

В понедельник 21 декабря турнир стартовал тремя матчами. В первом команда ЖКХ Град обыграла ХК Арсенал 5-2.

Второй парой в борьбу вступил Вымпел. Проигрывая по ходу матча ЖКХ Град две шайбы наши ребята смогли сравнять счет, но в дальнейшем джокер девичей команды с 14 номером на спине забив пять шайб в ворота наших вратарей принес победу команде соперников 10-4 и проигрыш Серафиму Сияновичу на подпольном тотализаторе 50 рублей.

По ходу турнира определился единоличный лидер. Для проведения следующей игры, турнир переехал в ЛД Медведково, где ХК Светон подключился к турниру приняв на домашнем льду Вымпел. Помня о недавнем разгроме в товарищеском матче 10-6, тренеры Вымпела, перетасовали сочетания игроков, применили тактику форчекинга в зоне соперника и после двух периодов, благодаря хет-трику Ивана Калугина Вымпел вел в счете 3-0. Однако перед ревущими трибунами домашнего дворца команда Светон не собиралась сдаваться. Быстро забив гол "из раздевалки", они воспряли духом и попытались спасти игру. Только благодаря отличной игре голкиперов Артема Абакумова и Ивана Титенко которые не позволили себя огорчить более одного раза, команда Вымпел вырвала победу со счетом 3-2.

Все любители хоккея с нетерпением ждали решающих игр. И вот наступило 28 декабря. Префект Левобережного района В.И. Ярцев включил рубильник охлаждения и судья матча в 19-00 дал стартовый свисток противостояния ХК Вымпел - ХК Арсенал. Игра шла с большим преимуществом хозяев площадки однако Арсенал первым открыл счет. И только во втором периоде Максим Кузяев сумел сравнять счет. Не успела утихнуть на скамейке Арсенала матерная речь, как Мелихов Матвей хлестким щелчком удваивает счет. Еще через пару смен, выстояв в меньшинстве Максим Кузяев в стиле Дейва Андрейчука поборовшись на "пятачке" забивает третью шайбу. После перерыва, характер игры не поменялся. Калугин борется за воротами, успевает откинуть шайбу под бросок Кузяеву с которым справляется вратарь Арсенала, но Андрей Яцкевич делает счет разгромным 4-1. Казалось игра сделана. Надо просто доиграть матч до конца и болеть за Светон в игре с ХК Град. Но хоккей такая игра, которая не прощает даже секундной расслабленности. Сначала пара защитников Алексей Юрчиков и Глеб Азаренко промаргала добивание на своем "пятаке". Затем авантюра Глеба Насырова привела к третьему голу в ворота Вымпела. И апофеоз разгильдяства довершило удаление Ивана Калугина и гол в меньшинстве за 20 секунд до сирены.

Овертайм. После жесткого разговора в раздевалке с битьем посуды и сломанной дверью Вымпел вышел рвать соперника.

И уже во второй смене после сольного прохода Глеба Насырова, Алексей Святун ставит жирную точку в матче. 5-4 Вымпел заканчивает турнир с 5 очками упустив возможность сравняться по очкам с ЖКХ Град.

Второй парой в этот игровой день ХК Светон встречался с аутсайдером Турнира Арсеналом и не оставил сомнений в победе. Итоговый счет 6-1 и Арсенал занимает последнее место.

Заключительная встреча соревнований могла перетасовать призовую тройку кардинально. Только девушки обеспечили себе место не ниже второго. Но ХК Светон уже взял разгон и подгоняемый усиливающимся морозом и близким запахом первого места, не по джентельменски разгромил девичию дружину 9-1.

На растрескавшемся от мороза льду команды получили заслуженные призы и медали.