Записаться в клуб
17.01.2016

МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!

— А потом вас там публично выпорют, как бродяг, и отправят в Сибирь убирать снег…
— Весь?
— Да. Снега там много.

(с) "Формула любви"

Кто еще сомневается, что лопата лучший друг родителей хоккеистов ? Немногочисленные зрители и сотрудники органов внутренних дел, утром 17 января 2016 года могли воочию наблюдать торжество мускульной энергии над неодушевленной импотенцией железных механизмов.

Пока тренеры двух команд пытались убедить представителей Префектуры, что выражение "Матч состоится в любую погоду" относится к футболу, а не хоккею, родители отобрали у унылых гастарбайтеров пару скребков и лопаты, и доказали превосходство творческого подхода к очистке от снега на хоккейной коробке. Если бы в тот момент на стадионе присутствовало руководство ГБУ "Жиличник" Левобережного района САО, то наверняка не выдержав позора они бы сделали сепуку в центральном круге вбрасывания и можно было бы подновить еще и разметку красной линии.

С небольшой задержкой матч начался и "Метеор", как фаворит встречи насел на ворота "Вымпела". Но в одном из эпизодов отлично сыграли защитники не дав добить шайбу с пятака, в другом шайба попала в штангу, ну и конечно Артем Абакумов опять потянул несколько опасных бросков.

После первого круга смен игра постепенно выровнялась, а к концу первого периода уже "Вымпел" имел несколько хороших возможностей для взятия ворот.

Основные события начались во второй трети матча. Сначала Иван Калугин с добивания после броска Глеба Насырова открыл счет. Затем Максим Кузяев с передачи Калугина удваивает преимущество.

В третьем периоде те же Кузяев и Калугин двумя голами отправляют "Метеор" в плотные слои атмосферы, где он сгорает даже не долетев до акватории Тихого океана.

Счет на табло 4-0. Четвертый подряд "сухарь" Артема Абакумова и Везина Трофи приз лучшего вратаря турнира.

Историческая Победа прервавшая гегемонию "Метеора" в САО состоялась !

569cb21d501aa.jpg

ВЫМПЕЛ - ЧЕМПИОН !!!

Отчет о матче

Отчет о турнире