Записаться в клуб
06.02.2018

Тушино - разрушино....

ХК "Вымпел" приучил уже своих болельщиков, что в феврале он участвует в играх на первенство Москвы "Золотая Шайба". Третий поход за трофеем жребий отправил начинать на Лодочную улицу. СЗАО ждал нас с "шведской системой".

Команды начали матч сумбурно, и без преимущества какой-либо над соперником. Было ли это нервозностью, расхлябанностью или отсутствием концентрации - мы теперь уже не узнаем. Однако пару моментов у "Вымпела" было. И уже в первом периоде надо было открывать счет голам.

Второй же начался с ошибки защитника "Звезды" которая завершилась выходом один на один и голом. 1-0 "Вымпел" повел в счете.

И буквально в следующей смене, первая пятерка расчертила геометрическую комбинацию Святун-Сиянович-Кузяев, что окажись запись у Знарка в телевизоре, Капризов, Гусев и Щипацев отрпавились бы не в Пхенчьян, а домой стирать гамаши.

Второй период прошел под диктовку "Вымпела" и надо было решать все еще в этой 12-минутке, но оставшиеся голы команды оставили на последний период.

Третий начался с гола Кузяева, который выиграв вбрасывание прошил вратаря "Звезды". И тут же роскошный момент упустил Святун не забив в пустые ворота.

Однако четвертый гол, который (внимание спойлер !!!) стал победным, после отличной комбинации забила легионерская пятерка.

И тут команду отключили. Вот взяли штепсель, и вырвали из .... оттуда вырвали штепсель. Сначала удаление Сияновича реализовала тушинская "пятерка". Потом наш 45 номер подарил выход один на один. И в довершение всего ошибка при выбросе шайбы из зоны привела к тому, что соседи через Химкинское водохранилище сократили разрыв до минимума.

Нервная концовка, со снятием вратаря и броском в пустые ворота закончилось минимальной победой 4-3. Три очка - они и в Африке три очка. Но выводы делать надо.

Результаты игр в других возрастных группах. Младший возраст уничтожили 1-7, а вот старшие одержали волевую победу 4-3 проигрывая 1-3 по ходу матча, при этом победную шайбу забил Алексей Кобанов, а всего пятерка "Вымпела" забила три гола, не пропустив при этом ни одного.

Вчера прошел матч соперников по группе. ЮВАО выиграл у ЗАО 6-5.

Следующий тур 8 февраля наша команда пропускает. А вот 12 числа мы ждем в гости команду ЗАО в ЛД "Умка" Приглашаем всех поболеть за нашу команду.