Записаться в клуб
19.02.2016

"Вечер перестает быть томным…" (c) Москва слезам не верит

"Не так страшен черт как его малюют". Лысый и без рогов Известная русская пословица и поговорка легко может служить отчетом к прошедшему матчу. Я мог бы поставить точку и пойти смотреть футбол Спарта - Краснодар, но по многочисленным просьбам работников УралВагонЗавода, я вынужден написать более пространный комментарий.

Итак мы приехали в Марьино. Для гостей столицы я могу сказать что Марьино это такой район нашего мегаполиса из которого ближе до Урала чем до Кремля. Короче это Ж... Хм. Извините.

Вообщем нам предстоял матч с командой ЮВАО, который представлял ХК Лидер 1420.

(Лирическое отступление №1. Дорогие дети когда вы все вырастите, и возможно будете читать этот сайт, то вы должны знать, что этот матч был принципиален не вам. Нет вы были очень юны и нифига не понимали в сложной жизни начала XXI века в Российской Федерации. Этот матч был чрезвычайно принципиален нам, вашим родителям. Вы конечно спросите "Почему?". И не найдете ответа здесь. Только намеки полутона и полунамеки как на картине Клода Моне "Лондон. Парламент. Солнце пробивается сквозь туман".1904 Музей Орсэ. Париж)

Сказать что мы все опасались этого матча - ничего не сказать. Нам было очень страшновато. И мы сжав кулаки полезли на галерку болеть. И что же ? У же в первой смене, когда силы покинули даже судью, представленного в единственном экземпляре как зебра Марти в Нью-Йоркском зоопарке, Максим Кузяев забивает дежурный гол.

Через две смены вторая пятерка удваивает счет, который не меняется до перерыва. В перерыве Калугин Старший решил поменять место и команда сразу поплатилась. Лидер сравнивает счет. 2-2. Пошли "качели" в которых дрогнули игроки в зеленой форме. И опять Максим Кузяев выводит "Вымпел" вперед, а в третьем периоде преимущество становится в 2 шайбы.

Победа ? Да ладно. За 38 секунд до конца матча счет становится 4-3. Но это все, на что хватило соперника. Радоваться уже даже не было сил. Болельщики побежали за забор курить, даже те кто курил в далеком пионерском детстве кубинские сигареты Партагас.

В последнем абзаце отчета я могу написать слова восторга, пассажи буйной радости и всплески безудержного энтузиазма на полуфинал с Зеленоградом. Но я хочу опять написать несколько слов для детей которые будут читать это немного спустя. Написать слова для ребят из третей, "красной" пятерки, которые провели весь матч на скамейке. Игра была такая, что их было тяжело выпустить на площадку. Комментаторы НТВ + любят для таких игр определение "от ножа". И они отстояли весь матч на скамейке. Я уверен они были готовы заменить и достойно сыграть в матче. Но они не вышли. Так было нужно. Для этой общей победы. И они тоже команда. Как "синие" и "зеленые" которые отыграли весь матч. Это Кондаков Данила, Мелихов Матвей, Святун Алексей, Чернов Денис, Яцкевич Андрей, Абакумов Артем и Титенко Иван.